Серверы HPE ProLiant Gen10 Plus – новое поколение серверов на новейших процессорах Intel Xeon третьего поколения и процессорах AMD EPYC 7000 второго и третьего поколений, Они обеспечивают до 40 ядер на один сокет и поддерживают до 32 модулей оперативной памяти. Данная модель отличаются надежностью, высокой производительностью и адаптируется к разным рабочим нагрузкам, поэтому использовать ее можно для любой IT-инфраструктуры. Трехрежимные RAID-контроллеры, используемые в сервере, позволяют создавать устойчивые конфигурации подсистемы хранения из накопителей NVMe / SAS / SATA

Ключевые особенности HPE ProLiant DL360 Gen10 Plus

  • Максимальная безопасность. Это основная особенность данного поколения серверов. Они поддерживают специальный процессор безопасности – AMD Secure Processor, который встроен в системе AMD EPYC на кристалле (SoC). Производитель заявляет, что если сервер взломают, то они быстро это обнаружат и примут меры, а после этого автоматически восстановят систему. Также для предотвращения случайного доступа к защищенной информации здесь предусмотрено стирание всех данных одним нажатием кнопки к ранее и автоматическое восстановление для своевременного возвращение сервера в рабочее состояние.
  • Автоматизированный процесс управления. Вшитая интеллектуальная система для управления HPE Integrated Lights-Out (iLO) отслеживает состояние сервера, и, в случае возникновения проблем, обеспечивает их быстрое устранение с предоставлением  отчета о состоянии сервера.
  • Высокая производительность в сравнении с моделью предыдущего поколения. HPE ProLiant DL360 Gen10 Plus используются, чтобы ускорить работу приложений, обработку сложных задач, в том числе систем искусственного интеллекта и машинного обучения. Модель подходит для широкого спектра рабочих нагрузок, она подойдет как в качестве физического севера, так и в виртуализированном окружении.
  • Управляемость.  В каждый сервер HPE DL360 Gen10 Plus встроен интеллект, благодаря чему существенно упрощается настройка автоматизации многих рутинных задач, что в свою очередь формирует прочную основу для открытой гибридной облачной платформы.

Спецификация HPE ProLiant DL365 Gen10 Plus