Компания Supermicro продолжает предлагать самую широкую в отрасли линейку продукции с высокопроизводительными серверами и системами хранения данных для решения сложных вычислительных задач. Интегрированные стоечные решения обеспечивают клиентам уверенность и возможность подключения шкафов, подключения к сетям, а также повышения уровня производительности с опережением темпа управления технологией.

Новые серверы от Supermicro SYS-821GE-TNHR и AS-8125GS-TNHR типоразмера 8U созданы на базе платформы NVIDIA HGX H100 и оборудованы системой жидкостного охлаждения. Компания представила четыре стоечные модели в разных форм-факторах на процессорах Intel и AMD.

Использование системы жидкостного охлаждения позволяет снизить уровень энергопотребления центров обработки данных до 40%, что, в свою очередь, приводит к снижению объема эксплуатационных расходов. Кроме того, обе системы значительно превосходят решения предыдущего поколения, оснащенные графическими процессорами NVIDIA HGX, что обеспечивает увеличение уровня производительности до 30 раз, а также повышение КПД современных моделей трансформаторов с более высокой скоростью соединения между графическими процессорами и сетями и хранилищами данных, выполненных с применением стандарта PCIe 5.0.